Прошу, помогите! Сократите дробь: x^2+5x+6/x^2-9



Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.
Х²+5х+6\х²-9=1\1
х²+5х+6=х²-9
х²-5х-15=0
D=25-4*1*15=25-60=-35
Решений нет.
Отвечает Пискунов Вадим.
X^2+5x+6/x^2-9 |*x^2-9
X^2+5x+6=0
D=25-24=1
X1=-5+1/2=-2
X2=-5-1/-2=-3