1)(p-2)^2+3p^2 2)(5а+7)^2-70а 3)81х^2-(9х+7у)^2 подробно пожалуйста, так как я болела на этой теме,

заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

(р-2)²+3р²= р²-4р+4+3р² = 4р²-4р+4 (сокращаем на 4).
р²-р+1



(5а+7)²-70а=25а²+70а+49-70а=25а²+49



81х²-(9х+7у)²=81х²-(81х²+126ху+49у²)
²)=81х²-81х²-126ху-49у²= -126ху-49у²
Можно вынести. -7у(18х-7у).

Все. Если задание сократить, конечно.