Разложите на множители квадратный трехчлен a) 3x^2-24x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Пустова Юля.

Находим корни уравнения: Д=24^2-21*4*3=18
х1=(18+24)/2=21
х2=(24-18)/2=3
3*(х-3)(х-21)