Дана геометрическая прогрессия: −3;−12;.... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
Q= b(2)/b(1)= -12/-3
q=4
b(3)= b(2)×q= -12×4
b(3)= -48