1) -2 3/16 - 4 5/32 2) 8 23/25 + 9,24 : 1 1/2 3) x - 7 5/7 = 15 4/9 4) |x| + 8 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

1) -2 3/16 - 4 5/32 = -35/16 - 131/32 = -70/32 - 131/32 = -201/32 = - 6 9/32,
2) 8 23/25 + 9,24 : 1 1/2 = 223/25 + 924/100:3/2 = 223/25 + 924/100*2/3 = 223/25 + 308/50 = 446/50 + 508/50 = 954/50 = 19 4/50 = 19 2/25 или 19,08,
3) х - 7 5/7 = 15 4/9,
х = 15 4/9 + 7 5/7,
х = 139/9 + 54/7 = 973/63 + 486/63 = 1459/63,
х = 23 10/63,
4) /х/ + 8 = 0, /х/ ≠ -8