Решить систему неравенств х^2-7х+10>0 4х-3,6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

X^2-7x+10>0
D= 49-40=9
x(1,2)= 7±3/2= 2;5;
(-∞;2) объединение (5;+∞)
4х>3,6
х>3,6/4
х>9/10
Ответ: (5;+∞)