Приведите дробь 1/2 к знаменателю 10Чему равен числитель приведенной дроби?


Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
10:2=5
-------
\frac{1}{2}=\frac{1*5}{2*5}=\frac{5}{10}
числитель приведенной дроби равен 5