Решите задачу с помощью уравнения. Брат в 2 раза старше сестры.Сколько лет сестре и сколько брату

если вместе им 24года?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
Можно не уравнение , а так !!!
1)24/2=12
2)12/2=6
3)12+6=18
Ответ: Брату 18 лет , а сестре 6 .
А как уравнением я не знаю !
Отвечает Бабуев Соёл.
Сестра = х
брат = 2*х
x+2x=24
3x=24
x=8 - лет сестре
x*2=16 - лет брату