Как разложить на множители пример такого типа x² - 7 или 5 - с².


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

x^2-7=(x- \sqrt{7} )(x+ \sqrt{7} )
5 - c^2=( \sqrt{5}-c )( \sqrt{5}+c )