помогите Вычислить tg 75°и упростить выражение пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

tg75°=tg(90°-15°)=ctg15*

**- в квадрате

                                                         Т.к Sin**L+cos**L=1

cos**L-sinL*sinL=Cos**L-Sin**L=Cos**L-(1-cos**L)=

Решение на твой выбор,что ниже,тк заменял исходя из формулы,что выше

a)cos**L-1+cos**L=2cos**L-1

b)1-sin**L-Sin**L=-2sin**L+1