Чтобы сварить варенье из 6 кг вишни берут 4 кг сахарного песка. Сколько кг вишни надо взять если

есть 10 кг сахарного песка

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапатова Арманай.

Ровно в 2.5 раза больше, т.к
6/4=x/10
x=6*10/4=15(т.е 6*2.5=15)
Ответ: 15 кг вишни