Помогите умоляю 1,2 ненужно все оствльные надо кто поможет огромное спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.
Так, всё просто. Вот формула D=b^2-4ac. ^-в квадрате. ax^2+bx+c=0.
х^2-3х=0 так, как тут нету c делается по другому, просто выносим х за скобки. х(х-3)=0 значит х=0 или х-3=0, х=3.
3х^2-x-4=0 тут уже по формуле дискреминанта(D) (a=3, b=-1. c=-4)
D=1^2 - 4*3*-4=49, т.к 49>0,то будет 2 корня.
Формула корней. х= (-b+(корень из D))/2a, х=(-b-(корень из D))/2a
х1= (1+7)6= 8/6=4/3
х2= (1-7)6=-1.