Преобразуйте в многочлен стандартного вида: a) (x+4y)(4y-x) b) 2t(t+8)-(t-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.

А)(x+4y)(4y-x)=(4y+x)(4y-x)=16y²-x²
б)2t(t+8)-(t-6)²=2t²+16t-(t²-12t+36)=2t²+16t-t²+12t-36=t²+28t-36