Сумма двух чисел равна 70, а из разность равна 18. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.

X + Y = 70 
X - Y = 18 
------------
2X = 88 
X = 44 
--------
44 + Y = 70 
Y = 70 - 44 
Y = 26 
-------
Ответ числа 44 и 26