Упростите выражение (корень из 45 - корень из пяти)^2 разделить на 20


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

(√45-√5)2/20=(3√5-√5)2/20=(4*5)/20=20/20=1

Отвечает Сливкина Анастасия.

√45 - √5 = √ 9 * √ 5 - √5 = 3 √5 - √5 = 2√5

(2√5) ² = 4 * 5 = 20

20 : 20 = 1