Упростите Пусть cos a = -0.6 и П < a <3п/2 Найдите: sin a/2,cos a/2,ctg a/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

cosa=1-2sin²a/2)⇒sin²a=(1-cosa)/2=1,6/2=0,8⇒sina/2=√0,8
cosa/2=-√1-0,8=-√0,2
ctga/2=-√0,2 :√0,8=-1/2