Помогите привести дроби к общему знаменателю 2а-b/a^2-b^2 и 4/2a+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Нименко Настя.
2a-b /a²-b²=2a-b/(a-b)(a+b)
4/2a-2b=4/2(a-b)=2/a-b
общий знаменатель (a-b)(a+b),первая дробь останется,а числитель второй умножим на (a+b)
2(a+b)/(a-b)(a+b)