2 задание (3x^2-17x-6)*log7(13+4x)=0



Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.

ОДЗ
13+4x>0⇒4x>-13⇒x>-3,25
3x²-17x-6=0
D=289+72=361
x1=(17-19)/6=-1/3
x2=(17+19)/2=18
log(7)(13+4x)=0
13+4x=1
4x=-12
x=-3
-1/3*18*(-3)=18