Найдите площадь трапеции ABCD Размер каждой клетки 1 см.Ответ дайте в квадратных см.


Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.

S=5*3=15 
S=2*3/2=3 
s=3*1/2=1.5 
S=15-(3+1.5)=....это и есть площадь.