Решите уравнение: log6(x+3)+log6(x-2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.

 log6(x+3)(x-2)=log6 (6)
 log6 (х^2-2х+3Х-6)=log6 (6)
х^2+х-6=6
х^2+х-12=0
х1+х2= -1
х1*х2= -12
х1= -4  х2=3