Решить уравнение: cos3x+cos9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

=2cos(3x+9x)/2*cos(3x-9x)/2=0
2cos6x*cos3x=0
cos6x=0   cos3x=0
6x=arccos0       3x=arccos0
6x=П/2+Пк              3х=П/2+Пк
х=П/12+Пк/6           х=П/6+Пк/3