Первый член геометрической прогрессии = 2 разность между 3 и 2 членами этой прогрессии = 12 найдите

второй и третий её члены

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Элина.

B₁=2, b₁g²-b₁g=12
b₁g(g-1)=12, 2g(g-1)=12, g(g-1)=6
g²-g-6=0
g₁=3, g₂=-2
b₂=2*3=6
b₃=6*3=18
ИЛИ
b₂=2*(-2)=-4
b₃=-4*(-2)=8