решить систему и найдите сумму ее решений, принадлежащих промежутку [0; 4pi]cos x=-1sin x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.

если cos x=-1, то sin^2 x = 1-cos^2 x = 1-1 = 0, т.е. sin x=0.

 

Решений нет.