Найдите первый член и разность арифмитич.прогресии если а4=10 а7=19


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Член я уже нашёл у меня 

Отвечает Покровский Павел.

A7=a4+d(7-4)
19=10+d*3
d=(19-10)/3=3-разность

a4=a1+d*(4-1)
10=a1+3*3-----> a1=10-9=1