Сколько общих точек имеют графики функций y=x^15 и y=x^110 Напишите, пожалуйста, как решили


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Y = x^15
y = x^110

x^15 = x^110
x^15 - x^110 = 0
x^15( 1 - x^95) = 0
x^15 = 0 1 = x^95
x = 0. x = 1.
Ответ: две точки.