Лодка плыла 2 часа по течению реки и 3 часа против течения и прошла за это время 33 км. еслибы она

плыла 2 ч против течения и 3 ч по течению то прошла бы 37 км че му равна собственная скорость лодки и скорость течения реки? Составьте систему уравнений и решите задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2х+3у=33
3х+2у=37
х - по течению, у - против течения

4х+6у=66
9х+6у=111
способом сложения
5х=45
х=9 
3*9+2у=37   
у=5
скорость по течению 9 км/ч, против течения 5 км/ч
скорость лодки 7 км/ч, скорость течения 2 км/ч