Найти общий вид первообразной функции:a)f(x)=-4x^3б)f(x)=x^3+2x^5-1в)f(x)=1/2cosx-3tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
A)f(x)=-4x³
 F(x)= \frac{-4x^{4}}{4} +C=-x^{4}+C

б)f(x)=x³+2x⁵-1

F(x)= \frac{x^{4}}{4}+ \frac{2x^{6}}{6}-x+C= \frac{x^{4}}{4}+ \frac{x^{6}}{3}-x+C

в)f(x)=1/2cosx-3tgx
F(x)=1/2sinx-log(cosx)+C