Прошу помочь пж вот решите (тема решение уравнений с помошью разложения на множетили .Кто поможет

тому счастье .вот одно уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
В левой части выненсем за скобки У, а в  правой вынесем 8
у(у² + 3) = 8(у² + 3)
разделим обе части на (у²+3) , делить можно, так как (у²+3) всегда больше нуля, получим
у=8

Ответ: у=8
Отвечает Юсов Кирилл.
Y(y^2+3)-8(y^2+3)=0
(y-8)(y^2+3)=0
y-8=0  или y^2+3=0-уравнение не имеет корней
y=8                           
Ответ у=8