В копилке 30 двухрублёвых, 15 пятирублёвых и пять десятирублёвых монет. Найдите вероятность того,

что случайно выпавшая монета окажется пятирублёвой. Ответ: 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.

Вероятность - это отношения частного случая к общему количеству случаев
частный случай - это выпадение 10-рублевой монеты (15)
общее количество - общее количество монет (5+15+30)
P=15/(5+15+30)=15/50 = 3/10 =0.3

Отвечает Ляпина Марина.

Вероятность - это отношения частного случая к общему количеству случаев