Скорость катера по озеру составляет 15 км/час. Найдите скорость течения реки, если за 2 часа по

течению катер пройдет тот же путь, что за 3 часа против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

2*(15+x)=3*(15-x)
30+2x=45-3x
5x=15
x=3-км/ч, скорость течения реки