Один работник может выполнить задание за 45 часов а другому для этого надо в 1целую 1/2 меньше

времени, чем первому. За сколько часов они выполнят это задание, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
1-все задание
1 1/2=1,5
45:1,5=30ч- надо второму
1/45-производительность первого
1/30-производительность второго
1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18-совместная производительность
1:1/18=1*18=18ч-за столько часов они выполнят это
задание, работая вместе