На новый год двум братьям родители купили в подарок 6 различных книг и решили каждому подарить по 2

книги. Сколькими способами можно сделать эти подарки?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаис Савелий.

Вариантов подачи 1-ому брату С (2 из 6)= 6!/(2!*(6-2)!)= 15. 2-ому брату С (2 из 6-2=4)= 4!/(2!*(4-2)!)= 6. 3-ьему брату выбор не остаётся: 1. ОТВЕТ: 15*6*1= 90.