(5×-1)(×+2)+3(×-4)(×+4)=2(2×+3)²-8 ПОЖАЙЛУСТА ПО БЫСТРЕЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
Решение:
(5x - 1)(x + 2) + 3(x - 4)(x + 4) = 2(2x + 3 {)}^{2}  - 8  \\ 5 {x}^{2}  + 10x - x - 2 + 3( {x}^{2}  - 16) = 2(4 {x}^{2}  + 6x + 9) - 8 \\ 5 {x}^{2}  + 9x - 2 + 3 {x}^{2}  - 48 = 8 {x}^{2}  + 12x + 18 - 8 \\ 8 {x}^{2}  + 9x - 50 = 8 {x}^{2}  + 12x + 10 \\ 12x - 9x =  - 60 \\  3x =  - 60 \\ x =  -  \frac{60}{3}  \\ x =  - 20
Ответ: х = -20