Число 18 представьте в виде двух положительных слагаемых, таких, что сумма их квадратов принимает

наименьшее значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Есть правило, что сумма квадратов чисел минимальна, если слагаемые равны, значит:

18=9+9=3^2 + 3^2

Отвечает Белая София.

18=8 + 10

8^2+10^2=64 + 100=164