Найти промежутки возрастания и убывания функции f(x)=x^3-6x^2+9x


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

F'(x)=3x^2-12x+9
3x^2-12x+9=0| : 3
x^2-4x+3=0
D₁=(-2)^2-3=4-3=1
x₁=(2+1)/1=3; x₂=(2-1)/1=1

--------------|-------------------------------|--------------------------->
       +     1            -                3         +

Возрастает: (-бесконечности, 1) и (3, + бесконечности)
Убывает: (1, 3)