Помогите пожалуйста (3-2x)+(4-3x)+(5-5x)=12+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Раскрыв скобки мы получаем 12-10х=12+7х
-17х=0
Х=0
Отвечает Коновальчук Юлія.
(-2x+3)+(-3x+4)+(-5x+5)=7x+12               -2x+3+-3x+4+-5x+5=7x+12           -10x+12=7x+12           -10x=7x      -17x=0        x=0