ПОМОГИТЕ!! разложите на множители ;а)с(3)-16с б)3а(2)-6аb+3b(2) (3)-в кубе (2)-ну сверху маленькая

цифра

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
C³-16c=c(c²-16)=c(c²-4²)=c(c+4)(c-4)
3a²-6ab+3b²=3(a²-2ab+b²)=3(a-b)²