4-16y 49-a2 4b-64 1-2 m+m Уверен'что это легкие уравнения'но я не знаю принципа решения такх

уравнений'так что было бы отлично также получить объяснения по эому поводу

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Это не уравнения. это просто буквенные выражения. Уравнением называют цифро-буквенные равенства, в которых нужно найти неизвестное(букву)
подразумеваю, что здесь задание- разложить выражения на множители. Если это так то:
4-16у=4(1-4у) (вынесли общий множитель 4 за скобки)
49-а^2=(7-a)(7+a) формула сокращённого умножения( разность квадратов)
4b-64=4(b-16)  (общий множитель 4)
1-2m+m=1-m. здесь ничего не раскладывается.
Решения этих заданий верны- при условии, что сами задания написаны верно и без опечаток.