Пожалуйста, помогите найти значения выражения 8b/a-b*a^2-ab/64b при a=12, b1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
 \frac{8b}{a-b} * \frac{ a^{2}-ab }{64b} = \frac{ a^{2}-ab }{8(a-b)} = \frac{a(a-b)}{8(a-b)} = \frac{a}{8}