В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую

14 яблок, то в обеих корзинах яблок тала поровну . Сколько яблок было в каждой корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

 было:

в первой корзине х

во второй 2х

стало:

в первой корзине х+14

во второй 2х-14

составим уравнение

2х-14=х+14

2х-х=14+14

х=28 было в первой корзине

28*2= 56 было во второй корзине

================================= 

 

Отвечает Шеленко Илья.

В первой х

Во второй 2х

 

2х-14=х

х=14 (яб.) в первой корзине

 

14*2=28 (яб.) во второй корзине