Икс +икс в квадрате =10


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
x+ x^{2} =10 \\  x^{2} +x-10=0 \\ D=1+40=41 \\  \sqrt{D} = \sqrt{41}  \\  x_{1} = \frac{-1+ \sqrt{41} }{2}  \\  x_{2} =\frac{-1- \sqrt{41} }{2}
Отвечает Мартыненко Александр.


я думаю что это уравнение решается так