Два парохода вышли из порта. Один из них следует один на север, другой на запад. Скорости их равны

соответственно 18 км/ч и 24 км/ч. Какое рассто-яние (в километрах) будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.
18*5=90 на север
24*5=120 на запад
по т.о. пифигора
x=sqrt(90^2+120^2)
x=150 км