1)х⁴-5х²-36=0 плиз2) (х²+4)²-10(х²+4)+243) (х²+10х) (х²+10х-8)=2404) х²+5х-45÷х²+5х-2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
х⁴-5х²-36=0
пусть
х²=t
тогда
t^2-5t-36=0
D=25+144=13^2
t1=(5+13)/2=9
t2=(5-13)/2<0
x^2=t=9
x=3
t^2-10t+24=0
сD/4=25-24=1^2
сt1=5-1; x^2+4=4; x^2=0; x=0
t2=6; x^2=2; x=sqrt2
остальные так же заменой