Каково будет отношение А к В,если отношение В к А ровно 1,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.
В : А=1,25
В = 1,25*А
соответственно А к В можно подставить А : А*1,25 =А сокращаем и у нас остаётся 
1/1,25 =0,8
Ответ : 0,8 отношение А к В