Помогите пожалуйста решить уравнение 6(y-1)=9,4-1,7y;


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

раскрываем скобки получается 6y-6=9.4-1.7y

переносим не известные в лево известные вправо 6y+1.7y=9.4+6

складываем 7.7y=15.4 

делим обе части на 7.7   y=15.4/7.7   ответ y=2

Отвечает Туробов Николай.

6(у-1)=9.4-1.7у     *10

60у-60=94-17у

60у+17у=94+60

77у=154     :77

у=2

 ответ у=2