Докажите, что выражение положительное при любом значении переменной х: 2х2(квадрат) + у2-2ху+10х+29


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
2x²+y²-2xy+10x+29=(x²-2xy+y²)+(x²+10x+25)+4=(x-y)²+(x+5)²+4>0