В треугольнике DEF DE=EF. Найди длину биссектрисы EO , если периметры треугольников DEF и DEO

равны, соответственно , 112 см и 78 см

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
DE+EO+1/2DF=43⇒2DE+EO+DF=86⇒2DE+DF=86-16=70
P(DEF)=2DE+DF=70 (DE=EF)