Помогите, пожалуйста. logз 27х+logз Х^2=15


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Арсений.
Log₃ (27x * x^2) = log₃ 3^15
27x^3 = 3^15
x^3 = 3^12
x = 3^4
x = 81