9у+13х=35 29у-13х=3 Алгебраическим способом, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.
9y + 13x = 35
29y - 13x = 3
-------------------- + 
38y = 38
y = 1

x = (35 - 9y)/13 = (35 - 9)/13 = 26/13 = 2