1. в урне имеется 25 одинаковых шаров.пронумерованных от 1 до 25 из урны наугад берут 1 шар.Какова

вероятность того,что номер шара окажется а<10 ? 2.в ящике лежит 50 лампочек из них 2 бракованные забрали 20 небракованных..какова вероятность того что после этого наугад взятая лампочка будет бракованной?

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.
1)
Благоприятные исходы: 1,2,3,4,5,6,7,8,9
Благоприятные исходы/На все шары
9/25=0.36
2)
50-20=30
2/30=0.07